лог. керамика-дом.jpg

Тел.  8(4722) 37-41-05
8-980-379-41-05
8-920-592-47-77

logo_blue.png
logo_blue.png logo.JPG 
unnamed.jpg    kerameya.png

МАГМА.jpg winerberger.png 
нзкм логотип.jpg

Почему стоит выбирать керамоблоки

Строим дом. Почему стоит выбирать керамоблоки? 

Ещё совсем недавно кирпичные дома считались эталоном прочности, надёжности и долговечности. Однако технологии не стоят на месте, и на смену кирпичу пришел новый строительный материал — поризованные керамические блоки. Этот продукт завоевал заслуженное признание, как у частных застройщиков, так и профессиональных строителей благодаря высокой энергоэффективности и прекрасным эксплуатационным качествам. Вот уже 3 десятка лет керамоблоки используются для строительства домов, которые не требуют дополнительного утепления, а внутри них создаётся здоровый микроклимат, который сравним по своей экологичности известным саманным домам. 

Почему стоит купить именно керамические блоки? 
Сочетание энергосбережения и экологичности стали насущной необходимостью любого строительства. Новомодный газобетон и пеноблок способны обеспечить высокую энергоэффективность и сэкономить средства на отопление, однако эти материалы содержат вредные добавки и синтетические концентраты, оказывающие токсичное воздействие на организм человека. Стоит ли так рисковать своим здоровьем? 

Обратите внимание на поризованный керамический блок - это именно тот материал, который позволит Вам убить двух зайцев сразу. 

1. Это экологически чистый продукт, изготовленный из глины, который абсолютно безопасен для человека и окружающей среды. Кроме того, стены из керамоблока, которые остаются сухими в любое время года, играют роль природного кондиционера, обеспечивая оптимальный температурно-влажностный баланс в помещении, и исключают образование вредного плесневого грибка. 

2. Благодаря специальной поризованной структуре этот уникальный материал очень экономен в плане энерго- и теплосбережения. В доме, возведённом из керамических блоков, будет тепло в самые лютые морозы и прохладно в летний зной, а значит, переплачивать за электричество на обогрев и кондиционирование Вы точно не будете. 

Как можно сэкономить на стоимости строительства из керамоблоков? 

1. Стена из пустотелой керамики толщиной 0,38 м приравнивается к 1,02 м стандартной кирпичной кладки. Отсутствие необходимости в дополнительном утеплении превращают керамоблоки в идеальный материал для возведения стен без колоссальных расходов на их теплоизоляцию. 

2. Лёгкий вес керамических блоков в сочетании с высокой прочностью позволяет сэкономить на транспортировке и фундаменте, который в данном случае не требует усиления, а стены без проблем выдержат тяжёлую кровлю и железобетонные плиты перекрытий. Вес стен из керамоблоков в 2,5 раза легче кирпичных. В результате экономия средств достигает до 45%. 

3. Благодаря стыковке «паз/гребень» обеспечивается возможность выполнения вертикального шва без использования раствора, что экономит расходы на строительные смеси. По сравнению с кирпичом расход раствора при кладке керамоблоков меньше в 2-3 раза. 

4. Шероховатая поверхность керамического блока с особым рифлением позволяет экономично, легко и быстро нанести штукатурку, обеспечив надёжное сцепление. При этом для оштукатуривания стены из этого материала штукатурного раствора на 1 кв. м вам понадобиться в 1,5 раза меньше чем для кирпичной стены. 

5. Скорость строительства дома из керамических блоков в 2,5 раза выше, чем из кирпича. Исходя из опыта каменщиков, средняя норма кладки на человека составляет 5-6 м3 .В результате производительность труда каменщиков увеличивается, сроки строительства сокращаются, а значит, и конечная себестоимость сооружения значительно снижается. 

6. В отличие от силикатного кирпича и газобетона, которые не переносят воздействия влаги и атмосферных, блок керамический поризованный способен выдержать любые погодные капризы, не требуя дополнительной гидрофобизации, поэтому дом из этого материала способен прослужить вам более 100 лет, не требуя ремонта. 

7. По физико-техническим показателям «тёплая керамика» оставляет блоки из ячеистого бетона далеко позади, однако мифы дороговизне керамических блоков, явно распространяются в народе производителями газосиликата. На самом деле цена на керамоблоки не выше, чем на кирпич, газобетон и керамзитобетон при соотношении их количества и размеров к готовой стене. 

Вывод: купить поризованный керамический блок для строительства – значит принять экономически правильное решение! 

Звоните в компанию Керамика-Дом уже сейчас! 

Только у нас лучшая цена на керамоблоки благодаря прямым оптовым поставкам с заводов-производителей и налаженному многолетнему сотрудничеству. В результате вы экономите до 15% средств на стройматериалы! 

При покупке керамоблока осенью и зимой мы предоставляем надёжное хранение до весны, поэтому вы можете быть уверены, что цены на него не вырастут, а сам материал не утратит своих свойств! 

Мы предоставляем услуги крана-манипулятора, поэтому выгрузка стройматериалов на участке выполняется быстро и удобно.

Купите керамические блоки в нашей компании и мы гарантируем лучшие цены и качество!


Возврат к списку