лог. керамика-дом.jpg

Тел.  8(4722) 37-41-05
8-980-379-41-05
8-920-592-47-77

logo_blue.png
logo_blue.png logo.JPG 
unnamed.jpg    kerameya.png

МАГМА.jpg winerberger.png 
нзкм логотип.jpg

Керамический кирпич

 

Керамический кирпич

 Знаете ли вы, что 67% покупателей, решивших приобрести малоэтажное загородное жильё, отдают предпочтение домам и коттеджам из кирпича? И это неудивительно! Ведь каждый человек представляет своё жилище прочным, надёжным и, конечно же, красивым! Всем перечисленным требованиям отвечают дома из кирпича. Теперь это не унылые однообразные строения советской застройки, а респектабельные здания, которые являются настоящей гордостью их владельцев и надёжной инвестицией в недвижимость. Кирпич – материал не из дешёвых, однако вложенные в него средства окупят себя уже в ближайшее время! Зачем рисковать, приобретая новые сомнительные материалы, не зная, как они поведут себя через десяток лет?

 Купите проверенный столетиями и усовершенствованный современными технологиями кирпич белгород, и вы никогда не пожалеете!

 Что же представляет собой кирпич?

 Это искусственный камень правильной геометрической формы, изготовленный из натурального сырья, который используется в качестве универсального строительного материала. Наиболее популярны два вида кирпича: керамический кирпич — изготовленный из обожжённой глины методом пластического прессования и силикатный, состоящий из извести и песка. Цвет кирпича, прежде всего, зависит от состава глины. Большая часть глин после процесса обжига приобретает “кирпичный” цвет. А есть глины, которые на выходе из печей становятся жёлтыми, абрикосовыми либо белыми. При добавлении в такую глину добавить пигментных добавок получится коричневый кирпич. На вкус и цвет товарищей нет, главное то, что цвет в данном случае абсолютно не влияет на свойства этого стройматериала. Реже используются клинкерный, огнеупорный, шамотный и кислотоупорный кирпич, который производится  любых размеров, форм и фактур.

 Какими преимуществами обладает керамический кирпич?

 1.     Долговечность. Дома из красного кирпича надёжно прослужат более 150 лет,  не теряя своих эксплуатационных свойств.

В вашем доме буду жить ваши правнуки, вспоминая вас добрым словом!

 2.     Низкая теплопроводность. Керамический пустотелый кирпич позволяет уменьшить толщину наружных стен до  25 %, а их массу до 30%, что в свою очередь сокращает расходы на строительство.

Не затрачивая лишних  средств на утепление, в вашем доме будет комфортно в любое время года.

 3.     Прочность. Фундаментный кирпич устойчив к механическим повреждениям, силе морозного пучения и грунтовым водам.

Выполнив фундамент из кирпича, вы будете уверены, что у вашего дома не «поедет крыша», а стены не покроются трещинами! 

 4.     Устойчивость к атмосферным явлениям. Кирпичная кладка выдержит самый сильный ветер, дождь, снег и палящее солнце.

Вы и ваша семья под надёжной защитой от любых капризов погоды.

 5.     Экологичность. Материал изготовлен из природного сырья и не выделяет вредных токсических веществ при взаимодействии с огнём и агрессивными средами, поэтому безопасен для здоровья человека и окружающей среды.

В вашем доме всегда будет здоровый микроклимат.

 6.     Паропроницаемость. Кирпичные стены обладают способностью «дышать», что препятствует возникновению в помещении сырости, плесени и грибка.

Вам и вашим близким не грозят бронхиальная астма и аллергические заболевания.

 7.     Пожаробезопасность. Кирпич относится к негорючим материалам, препятствующим распространению пламени.

Ваше имущество будет защищено от возможного возгорания, а ваша жизнь в безопасности.

 8.     Эстетичность. Облицовочный кирпич, который производится любых форм и оттенков является настоящим украшением любого строения, придавая ему благородства и статуса.

Дом, возведённый из любого материала, вы сможете превратить в настоящий архитектурный шедевр благодаря отделке облицовочным кирпичом.

 Керамический кирпич или силикатный?

 1.     Главное отличие этих материалов, конечно же, в составе. Керамический  кирпич производится путём отжига спрессованной глины и ее смесей. Силикатный кирпич производится из известкового раствора (известь, песок и вода) застывшего в автоклаве.

 2.     Красный кирпич, цена которого дороже белого силикатного на 30-50 % при одинаковом размере менее востребован в регионах, зато приобрёл широчайшую популярность в элитном коттеджном строительстве.

 3.     Силикатный кирпич, водопоглощение которого составляет 16%, что больше керамического кирпича на 6-9%,  боится влаги, теряя при её воздействии цвет, фактуру и эстетичный вид в результате оседания пыли.

 4.     Главным преимуществом силикатного строительного кирпича является прекрасная звукоизоляция. Более тонкая кладка из силиката будет обладать такими же показателями звукоизоляции, что и более толстая из керамики.

 5.     В отличие от керамического кирпича, морозостойкость которого начинается от 50 циклов, силикатный аналог от низкой температуры может и вовсе рассыпаться, ведь этот показатель составляет всего 35 циклов.

 6.     Теплопроводность силикатного кирпича составляет 0,51 Вт/См по равнению с керамикой, у которой этот показатель  0,16-0,20 Вт/См, а значит, силикатный кирпич можно назвать холодным материалом.

 7.     Плотность силикатного кирпича составляет 1600 кг/м³. По сравнению с керамическим кирпичом весом 2,5-2,8 кг, силикатный массой 3,1 кг безусловно приведёт к серьёзным затратам по своей доставке, а также потребует усиления фундамента.

 Область применения

 Не зависимо от свойств каждого вида кирпича для каждого найдётся своё место. Для использования во влажной среде, а именно кладки цоколя и фундамента лучшим выбором является керамический кирпич, а для внутренних перегородок и несущих стен – силикатный. Керамический кирпич универсален. Он так же, как и силикатный применяется при кладке несущих стен, и помимо этого используется при облицовке фасадов, кладке каминов и печей.

 Прочный кирпичный дом – строение, которое будет верой и правдой служить не одно поколение, не требуя ремонта и реконструкции, не теряя с годами привлекательности и своих эксплуатационных качеств.

 Вы всё ещё сомневаетесь? Чтобы купить кирпич высокого качества, звоните к нам по номеру (4722) 37-41-05 уже сейчас!

 К вашим услугам:

 - широкий ассортимент кирпича ведущих производителей, который мы доставим в самые краткие сроки в любой регион страны в любом объёме, а значит, вы сэкономите драгоценное время на ожидание;

 - гибкая система скидок, а значит, Вы будете экономить вдвойне — сначала на самом стройматериале, а затем — на ремонте и строительстве;

 - профессиональная консультация опытных специалистов по выбору марки кирпича, максимально оптимальной для вашего объекта.

 Сделайте своё строительство качественным и экономически оправданным!

 


Возврат к списку