лог. керамика-дом.jpg

Тел.  8(4722) 37-41-05
8-980-379-41-05
8-920-592-47-77

logo_blue.png
logo_blue.png logo.JPG 
unnamed.jpg    kerameya.png

МАГМА.jpg winerberger.png 
нзкм логотип.jpg

Керамический Блок

Керамический блок

 Стать владельцем дома из керамики мечтают многие. Однако в связи с ужесточением норм энергосбережения возведение кирпичного дома усложнилось, требуя 1,5 метровые стены из кирпича или многослойные стены с включением утеплителя. А такую роскошь может позволить себе далеко не каждый застройщик. Как же найти выход в данной ситуации?

 Предлагаем материал, сочетающий в себе все достоинства керамического кирпича и высокие теплоизоляционные характеристики – керамические блоки!  Даже при укладке в один ряд стена из блока керамического поризованного не требует дополнительного утепления и будет прочнее и долговечнее любой многослойной! Всего несколько лет назад этот продукт стал известен на российском рынке и уже произвёл настоящий бум в загородном строительстве.

 Итак, что же такое керамический блок и как он производится?

 Главным сырьём, используемым при производстве керамических блоков, является глина. После обжига в печах при высоких температурах этот продукт приобретает много ценнейших свойств. Из пластичной массы он становится твёрдым материалом, устойчивым к постоянно действующим нагрузкам. После смешивания глины, песка и опилок полученная масса формируется в вакуумном прессе в керамические блоки, которые транспортируются в сушку для удаления излишней влаги. После сушки, они попадают в печь, где при t обжига 900—1000°С осуществляется выгорание опилок и создание окончательного продукта — поризованных керамоблоков, которые благодаря наличию микроскопических пор с воздухом получают свои непревзойдённые тепло- и звукоизоляционные характеристики.

 5 главных достоинств керамических блоков

 Высокая теплоизоляция. Поризованные керамоблоки Поротерм признаны лучшими керамическими материалами во всём мире и характеризуются высокой тепловой инертностью, которая позволяет проектировщикам и строителям жилых зданий воплотить их «заветную мечту» — однослойную энергоэффективную стену, толщиной в 2,5 кирпича без слоя утеплителя.

Вы экономите значительные средства на строительство и эксплуатационные расходы, а вашем доме будет тепло зимой и прохладно летом. 

 Прочность. Высокое качество используемых глин, оптимальное соотношение ингредиентов, применение современного оборудования обеспечивает отличные прочностные показатели керамическим блокам керакам.  Даже при осадке фундамента, нижний слой кладки не покроется трещинами, а кладка проёмов не потребует усиления конструкции и армирования.

Вы экономите деньги на материалах и строительных работах, а в дальнейшем становитесь владельцем надёжного дома, который является настоящей бронёй от любых неблагоприятных погодных факторов.

 Экологичность и вентиляция. Являясь экологически чистым продуктом с капиллярной структурой, обеспечивающей оптимальный влагообмен и способность стенам «дышать» керамические блоки выполняют функцию естественного кондиционера, регулируя оптимальный для человека температурно-влажный режим в жилом помещении, где  поверхность стен из керамоблоков остаётся сухой в любое время года.

В домах из керамических блоков всегда царит здоровый микроклимат без плесени и вредного домашнего грибка. 

 Экономичность. Размер керамического блока значительно больше стандартного кирпича. С виду огромный и тяжелый кирпич, на самом деле является крупноформатным материалом, пустотелым внутри и, несмотря на свои габариты, довольно легким и на половину пустым.

Вы экономите средства на растворе в 3-4раза, а также утеплителе и дополнительных материалах для усиления фундамента. Скорость укладки увеличивается в 5 раз, что сокращает стоимость строительства.

 Долговечность. В отличие  от блоков из других материалов, которые применяются недавно, керамика, воплощённая в старинных архитектурных строениях проверена веками.

Вы станете владельцем респектабельного жилья, которое надёжно прослужит более 100 лет и будет всегда востребовано на рынке недвижимости.

 Чем керамический блок лучше своих аналогов?

 1.     Керамоблок - 100% натуральный материал из глины. В состав пенобетона входит порообразующий синтетический пеноконцентрат, полученный при производстве моющих средств, а значит токсичен!

При производстве газосиликатных блоков порообразующим компонентом является алюминиевая пудра, которая выделяет в бетон вредные вещества. 

 2.     Керамоблок имеет хорошую «дышащую способность», поэтому влага в нём не задерживается!

В ячеистых бетонах со временем скапливается в порах существенное количество влаги, вызывая потерю звуко- и теплоизоляционных свойств, разуплотнение и локальные разрушения. Стены из пеноблоков требуют дополнительной гидроизоляции. 

 3.     В отличие пено- и газобетона у блока из керамики благодаря специальным пазам отсутствует вертикальный растворный шов, что значительно сокращает  образование мостиков холода и утечки тепла зданий и сооружений.

 4.     Кладка керамических блоков возможна даже в зимний период, так как материал способен выдержать «суровые» российские климатические условия, не теряя при этом своих эксплуатационных свойств на протяжении многих лет. Ячеистые блоки (пенобетонные и газосиликатные), которые были произведены в Европе с мягким климатом запрещены к использованию  в Англии, Америке и странах Прибалтики, несмотря на то, что климат этих стран близок к российскому!

 Область применения

 Крупноформатные керамоблоки являются материалом нового поколения, открывающим безграничные возможности перед архитекторами и строителями по созданию надёжных и привлекательных внешне конструкций. Особое признание среди потребителя для кладки несущих стен получил супер тёплый блок КЕРАКАМ 38ST  от Самарского комбината керамических материалов! Он имеет самый лучший показатель теплопроводности 0.11Вт/м С, а доступная цена позволяет использовать его не только в элитном коттеджном строительстве, но и при возведении обычных дачных домиков.

 Как купить высококачественные блоки по выгодной цене?

 Звоните к нам по номеру (4722) 37-41-05 и станьте постоянным клиентом компании "Керамика - Дом"!

 - Профессиональная консультация по выбору материала гарантирована на 100%!

- Оперативная доставка выполняется в кратчайшие сроки.

- Широкий ассортимент позволит выбрать оптимальный вариант и приобрести керамические блоки, цена которых отвечает качеству.

- Вся продукция имеет сертификаты качества.

- Оптовым и постоянным покупателям предоставляются скидки и спецпредложения!

 Стройте своё будущее с помощью керамоблоков, а мы вам в этом поможем! 


Возврат к списку